SS19 1.1.04 Elterntreff – Offener Müttertreff – Insel im Alltag
11.02.2019 - 30.06.2019 @ 09:30 - 11:00 -

Leitung: Ursula Trahasch (Tel. 07642-921577), Sabine Joseph (Tel. 07642-9078624)

---------------------

SS19 1.1.05 Spielkreis Endingen für Kinder von 6 Monaten bis 3 Jahren
11.02.2019 - 30.10.2019 @ 00:00 -

Leitung: Sarah Kunze

---------------------

SS19 1.1.06 PaMuKi - Eltern-Kind-Gruppe Riegel
11.02.2019 - 30.10.2019 @ 09:30 - 12:00 -

Leitung: Simone Meier (Tel. 0176-45926022) oder Nicole Wehrle (Tel. 0162-9197300)

---------------------

SS19 1.1.07 Treffpunkt für Mütter und Kinder von 6 Monaten bis 3 Jahren in Sasbach
11.02.2019 - 30.10.2019 @ 09:30 -

Leitung: Regina Mamier (Tel. 07642/925794)

---------------------

SS19 1.1.08 Treffpunkt für Mütter und Kinder von Geburt bis 3 Jahre in Jechtingen
11.02.2019 - 30.10.2019 @ 09:30 - 12:00 -

Leitung: Christina Helde (Tel. 07662/9490959)

---------------------

SS19 1.1.12 Geistig fit durch Gedächtnistraining
11.02.2019 - 30.06.2019 @ 00:00 -

Leitung: Erika Goeke, Gedächtnistrainerin

---------------------

SS19 2.1.01 EDV-Einzeltraining
11.02.2019 - 30.06.2019 @ 00:00 -

Verschiedene Kursleiter

---------------------

SS19 2.1.12 Meine eigene Homepage
11.02.2019 - 30.06.2019 @ 00:00 -

Leitung: Anja Baer, B&B

---------------------

SS19 3.1.05 Englisch 50plus– Pre-Intermediate (A2) in Riegel
11.02.2019 - 03.06.2019 @ 10:00 - 11:30 -

Leitung: Yvonne Corbett, Lehrerin

---------------------

SS19 3.1.06 Englisch 60 plus für Wiedereinsteiger (B1/B2)
11.02.2019 - 03.06.2019 @ 18:15 - 19:45 -

Leitung: Ute Fehlmann

---------------------

SS19 3.1.07 Englisch 60plus - Fortsetzung
11.02.2019 - 30.06.2019 @ 11:00 - 12:30 -

Leitung: Leonie Amann

---------------------

SS19 3.1.08 Englisch 60plus – Fortsetzungskurs
11.02.2019 - 30.06.2019 @ 09:30 - 11:00 -

Leitung: Leonie Amann

---------------------

SS19 3.2.04 Französisch am Vormittag (B1)
11.02.2019 - 10.06.2019 @ 09:30 - 11:00 -

Leitung: Sabine Heß-Sexauer, Übersetzerin

---------------------

SS19 3.5.01 Deutsch - Anfänger Fortsetzungskurs (A1)
11.02.2019 - 30.06.2019 @ 18:00 - 19:30 -

Leitung: Huguette Verdier-Bolin

---------------------

SS19 3.5.02 Deutsch – Anfänger Fortsetzungskurs (A1.2)
11.02.2019 - 30.06.2019 @ 19:30 - 21:00 -

Leitung: Huguette Verdier-Bolin

---------------------

SS19 4.4.01 Gitarre für Anfänger (Notenkenntnisse nicht erforderlich)
11.02.2019 - 30.07.2019 @ 00:00 -

Leitung: Susi Ernst

---------------------

SS19 4.4.02 Gitarre Aufbaukurs
11.02.2019 @ 00:00 -

Leitung: Susi Ernst

---------------------

SS19 4.4.03 Gitarre spielend lernen - Riegel
11.02.2019 - 30.06.2019 @ 00:00 -

Leitung: Robert Haberl, staatl. geprüfter Musiklehrer und Dipl. Musiker

---------------------

SS19 4.4.04 Klassische Gitarre Für Anfänger und Fortgeschrittene - Riegel
11.02.2019 - 30.06.2019 @ 00:00 -

Leitung: Robert Haberl, staatl. geprüfter Musiklehrer und Dipl. Musiker

---------------------

SS19 4.4.05 Klavier in Riegel
11.02.2019 - 30.06.2019 @ 00:00 -

Leitung: Robert Haberl, staatl. geprüfter Musiklehrer und Dipl. Musiker

---------------------

SS19 4.4.06 Keyboardunterricht in Riegel
11.02.2019 - 30.06.2019 @ 00:00 -

Leitung: Harald Kniebühler, Musikschule Endingen

---------------------

SS19 4.4.07 Trommeln, Rhythmus und Percussion für Erwachsene
11.02.2019 - 30.06.2019 @ 19:30 - 20:15 -

Leitung: Kofi Onny

---------------------

SS19 5.2.02 Hui-Chun-Gong - die Rückkehr des Frühlings
11.02.2019 - 27.05.2019 @ 20:00 - 21:00 -

Leitung: Claudia Rodday, Hui-Chun-Gong Lehrerin

---------------------

SS19 5.2.07 Yoga in Riegel – vormittags
11.02.2019 - 13.05.2019 @ 09:15 - 10:45 -

Leitung: Carola Seidl, Yogalehrerin

---------------------

SS19 5.2.08 Yoga für Ältere in Riegel
11.02.2019 - 13.05.2019 @ 11:00 - 12:30 -

Leitung: Carola Seidl, Yogalehrerin

---------------------

SS19 5.2.09 Hatha Yoga und Entspannung für Anfänger und Fortgeschrittene in Riegel
11.02.2019 - 03.06.2019 @ 19:00 - 20:30 -

Leitung: Elvira Roth-Kabus, Yogalehrerin

---------------------

SS19 5.3.06 Ganzkörpergymnastik für Jedermann und –frau in Sasbach
11.02.2019 - 13.05.2019 @ 18:30 - 19:30 -

Leitung: Susanne Vögtlin, Übungsleiterin

---------------------

SS19 5.3.09 Gymnastik für Männer
11.02.2019 - 30.07.2019 @ 20:00 - 21:30 -

Leitung: Arthur Rieder, Übungsleiter P-Lizenz

---------------------

SS19 5.3.16 Feel your Body
11.02.2019 - 03.06.2019 @ 19:00 - 20:00 -

Leitung: Martina Fehrenbach, Übungsleiterin Prävention Haltung/Bewegung

---------------------

SS19 6.03 Gymnastik für Senioren
11.02.2019 - 30.06.2019 @ 15:30 - 16:30 -

Leitung: Mariette Linder, Übungsleiterin

---------------------

SS19 7.3.08 Musikalische Früherziehung in Endingen für Kinder ab 4 Jahren
11.02.2019 - 30.06.2019 @ 00:00 -

Leitung: Oktavia Röhl

---------------------

SS19 7.3.09 Musikalische Früherziehung in Riegel für Kinder ab 4 Jahren
11.02.2019 - 30.06.2019 @ 00:00 -

Leitung: Oktavia Röhl

---------------------

SS19 7.3.10 Blockflöte für Kinder in Endingen
11.02.2019 - 30.06.2019 @ 00:00 -

Leitung: Julia Brandts, Lehrerin

---------------------

SS19 7.3.12 Rhythmus und Trommeln für Schulkinder mit Kofi Onny
11.02.2019 - 30.06.2019 @ 17:00 - 18:00 -

Leitung: Kofi Onny

---------------------

SS19 7.4.01 Ballschule
11.02.2019 - 30.06.2019 @ 00:00 -

Leitung: VSG Endingen

---------------------